1997 год
Победитель в конкурсе эмблем на областных соревнованиях школьников
1996 год
2 место в конкурсе на лучший бивуак на областных соревнованиях школьников
3 место в соревнованиях по туристским навыкам на областных соревнованиях школьников
1 место по туристским навыкам на областном учительском слете
2 место по ТПТ на областном учительском слете
2 место в общекомандном зачете на областном учительском слете
1 место в областном конкурсе фотографий на областном учительском слете
3 место в Чемпионате России по квалификации лыжные походы ( Матвеев А. П. , Зыкин В. А., Шатунов С. Л .)
1995 год
1994 год
3 место в общекомандном зачете на областном слете школьников
1 место в конкурсе на лучшее туристское путешествие на областном школьном слете
1 место в соревнованиях по ориентированию в заданном направлении на областном учительском слете
1993 год
2 место по ТЛТ на областных соревнованиях по лыжному туризму
2 место в областном конкурсе на лучший материал лыжных туристских походов
1 место в соренованиях на местности "Малая этнографическая экспедиция" на областной слете краеведов
3 место в группах М45 и М15 на областных соревнованиях на призы им. С.М.Кирова
2 место в группах Ж13 и Ж11 на областных соревнованиях на призы им. С.М.Кирова
2 место за ККМ на областном слете школьников
1992 год
1 место по виду туристские навыки на учительском областном слете
3 место по ККМ на учительском областном слете
1 место в общекомандном зачете на учительском областном слете
Грамота областного Центра за большую работу по развитию туризма
1 место в общем зачете на районном слете
1991 год
2 место среди юношей в областной матчевой встрече юных ориентировщиков
1 место в эстафете на соревнованиях по ориентированию среди района
1990 год
1989 год
1 место в первенстве классе катамаранов на областных соревнованиях по ТВТ
2 место в комбинированной эстафете на областных соревнованиях по ТВТ
1 место в туристской культуре на районном комсомольско-молодежном слете туристов.
2 место в районном комсомольско-молодежном слете туристов.