Станция юных туристов г. Кирово-Чепецка - Достижения СЮТур

foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
Добро пожаловать на Станцию юных туристов города Кирово-Чепецка! Девиз СЮТур - "Да здравствуют все желающие!"

Преподавание ведётся на родном языке


Содержание материала

В 2005 году СЮТур была признана лучшей станцией туристов  в Приволжском федеральном округе.

В 2006 году учреждение стало лучшей станцией туристов Российской Федерации.

2018 год

Первенство по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях среди учащихся Кировской области: 1 место: Клиновой Никита, Максимова Анастасия; 2 место - Ившин Дмитрий (2 класс), 3 место: Максимова Анастасия (2 и 3 класс), Пермякова Алена (2 и 3 класс), Ившин Дмитрий (3 класс), связки Пермякова Алена, Гурбанова Эльвира, Клиновой Никита.

Открытый Чемпионат и Первенство города  Кирова по спортивном туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях: 1 место: Юркин Александр, связка Юркин Алексанр - Ившин Дмитрий, 3 место: Ившин Дмитрий, Хорошавина Анна, Пермякова Алена, связка Пермякова Алена - Ноговицына Дарья.

Первенство Кировской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях: 1 место: Юркин Александр, Хорошавина Анна, связка Юркин Александр - Ившин Дмитрий, Максимова Анастасия - Хорошавина Анна; 2 место: Ноговицына Дарья, связка Ноговицына Дарья - Пермякова Алена.

Соревнования по спортивному ориентированию в дисциплине многодневный кросс "Приз Кирова - 51": Хорошавина Анна (1 место спринт, кросс, классика), Парфенова Мария (1 место классика, 2 место кросс), Ившин Дмитрий (1 место классика, 2 место кросс), Баданин Михаил (2 место кросс), Юркин Александр (2 место кросс), Ладыгин Дмитрий (2 место классика, 3 место спринт), Пермякова Алена (3 место классика).

58-й традиционный туристский слет обучающихся Кировской области:

Спортивное орентирование: 1 место: Бусыгина Варвара, Хорошавина Анна, команда младшей группы; 2 место: Ноговицына Дарья, Шалаев Дмитрий, Ившин Дмитрий, команда старшей группы, 3 место - командный зачет средняя группа. Дистанция пешеходная короткая: 1 место - Ноговицына Дарья, команды старшей и средней группы, 2 место: Хорошавина Анна, Пермякова Алена, Юркин Александр, Шалаев Дмитрий;  3 место: Клиновой Никита, Максмова Анастасия, команда младшей группы. Дистанция пешеходная - группа: 1 место - младшая и средняя, 2 место - старшая группа. Дистанция пешеходная длинная: 1 место - младшая и средняя группа, 2 место - старшая группа. Конкурс туристских навыков - 1 место, конкурс "Туристский поход" - 3 место.

Кубок Кировской области по спортивному ориентированию бегом (6-й этап): 1 место: Парфенова Мария, Хорошавина Анна, Шалаев Дмитрий, Ладыгин Дмитрий, 2 место: Башкова Юлия, Деянова Софья, Максимова Анастасия, Киселев Иван, Баданин Михаил, 3 место: Орлова Виктория, Бусыгина Варвара, Власова Евгения, Шикалов Андрей, Фикс Максим, Порошин Александр.

Туристский слет учащихся Союзного государства: Ориентирование 2 место: Ноговицына Дарья, Юркин Александр; 2-е места: конкурс туристских газет, представление команд, командный зачет.

Открытый Чемпионат и Первенство Кировской области по спортивному туризму на пешехожных дистанциях: 1 места: Максимова Анастасия (2 кл, 3 кл. св), Юркин Александр ( 2 и 3 кл), Макрий Александр и Юркин Александр (2 кл св); 2 места: Максимова Анастасия (3 и 4 кл), Ноговицына Дарья (3 кл), Шалаев Дмитрий (2 кл), Юркин Александр и Ившин Дмитрий (3 кл св), Клиновой Никита ( 2 и 3 кл св), Пермякова Алёна и Ноговицына Дарья ( 2 и 3 кл св); 3 места: Ноговицына Дарья  (2 кл), Юркин Александр (2 и 4 кл), Ившин Дмитрий и Юркин Александр ( 3 кл св), Пермякова Алёна и Ноговицына Дарья (3 кл св).

ОШСО "БОСС" Областные соревнования по спортивному ориентированию бегом: 1 место Хорошавина Анна (8 и 9 кубок), 2 место Шалаев Дмитрий, 3 места Хлебникова Мария, Данилова Анастасия.

Открытые Республиканские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях (Марий-Эл): 3 места Шалаев Дмитрий и Марков Даниил (3 кл св), Ноговицына Дарья и Пермякова Алёна (2 кл св), Максимова Анастасия (2 кл св).

Матчевая встреча юных ориентировщиков: 1 места Ноговицына Дарья, Тарбеев Антон; 2 места Лекомцева Ксения, Родыгина Елизавета, Шалаев Дмитрий; 3 места Максимова Анастасия, Бусыгина Варвара.

Городской конкурс инновационных материалов педагогического и управленческого опыта: 1 место: Слабокругова И.Г. (методические рекомендации "Рейтинговая система оценки качества образования как средство формирования мотивации учащихся к обучению и повышения эффективности работы педагога дополнительного образования"), Рылова Т.Г. (статья "Формы методической работы с педагогами дополнительного образования, стимулирующие сремление к профессиональному развитию в условиях работы по совместительству"), 3 место - Носков С.К. (программа "Спортивный туризм с элементами скалолазания для младших школьников").

 

2017 год

XXIV cоревнования учащихся Кировской области по спортивному ориентированию на лыжах: Юркин Александр - 3 место.

Открытое Первенство города Кирова по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях: Максимова Анастасия - 2 класс - 2 место, 3 класс - 3 место, Клиновой Никита - 2 класс - 3 место, связки: Кондакова Алёна - 1 место, Максимова Анастасия - 2 место, Клиновой Никита - 3 место.

Первенство Кировской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях: 1 место - Парфёнова Мария, Хорошавина Анна, Ладыгин Дмитрий, 2 место - Суставова Юлия, Максимова Анастасия, Пермякова Алёна; связки: 1 место - Хорошавина Анна, Суставова Юлия, Максимова Анастасия, Клиновой Никита, Юркин Александр, 2 место - Пермякова Алёна, Лекомцева Ксения.

Открытый Кубок Кировской области по спортивному ориентированию бегом в заданном направлении: Хорошавина Анна - 1 место спринт, 2 место классика.

Соревнования по спортивному ориентированию в дисциплине многодневный кросс "Приз Кирова 50" по сумме трех дней: Хорошавина Анна - 1 место, Юркин Александр, Юркина Софья - 2 место, Хлебникова Мария - 3 место.

57-й туристский слёт обучающихся Кировской области: 1 места: средняя группа на дистанциях пешеходной (длинной) и пешеходной (короткой), конкурс представлений команд; 2 места: общий зачет средняя група, КТМ старшая группа, младшая группа на дистанции пешеходной (короткой), конкурс "Бивуак"; 3 места: старшая группа на дистанциях пешеходной (длинной) и пешеходной (короткой), младшая группа на дистанции пешеходной (длинной), конкурс "Туристский поход", младшая группа в конкурсе "ТПТ и обеспечение безопасновти в походе"; 11 личных призовых мест.

Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях "Гонки четырёх": Юркин Александр, Клиновой Никита - 2 место (в составе команды Кировской области).

Открытый чемпионат и Первенство Кировской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях: 1 место - Максимова Анастасия (связки), 2 места - Юркин Александр, Клиновой Никита, Максимова Анастасия, 3 место - Навалихин Савелий.

Областные соревнования по спортивному ориентированию бегом, классика: 1 место - Хорошавина Анна, 3 место - Бусыгина Варвара, Шалаев Дмитрий; спринт:  1 место - Бусыгина Варвара, 2 место - Хорошавина Анна, 3 место - Катаев Никита.

Матчевая встреча юных ориентировщиков: 1 место - Максимова Анастасия, 2 места - Бусыгина Варвара, Ившин Дмитрий, 3 места - Аккузина Анна, Данилова Анастасия, Ладыгтн Дмитрий, Шалаев Дмитрий.

Всероссийский конкурс "Педагогика в учебном  и воспитательном процессе" педагог Носков Сергей Константинович - 1 место.

Областной конкурс методических материалов в помощь организаторам туристско-краеведческой и экскурсионной работы с обучающимися, номинация "Методическое пособие", тема "Маршруты походов выходного дня в окрестностях города Кирово-Чепецка": Зыкин Вячеслав Алексеевич - 1 место.

 

2016 год

Открытое Первенство по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях среди учащихся Кировской области: Юркин Александр - 1 место.

Открытое Первенство по спортивному туризму среди учащихся Кировской области на пешеходных дистанциях: 1 места: Кашина Дарья, Арасланова Валерия, Юркин Александр (личное первенство, 2 класс), Максимова Анастасия (личное первенство, 3 класс), Арасланова Валерия, Порошин Александр (связки, 2 класс), Максимова Анастасия (связки, 3 класс).

Открытое Первенство Республики Марий Эл по спортивному туризму на пешеходных дистанциях и Всероссийские соревнования по спортивному туризму среди юношей и девушек: Кондакова Алена - 3 место (в составе команды Кировской области).

Открытые областные соревнования по спортивному ориентированию бегом в заданном направлении: Хорошавина Анна - 1 место (классика и спринт).

Соревнования по спортивному ориентированию бегом в дисциплине многодневный кросс (49-й Приз Кирова): 1 места: Хорошавина Анна (классика), Порошин Александр (классика, спринт, кросс, по сумме трех дней).

Туристский слет учащихся Кировской области: 1 места: Юркин Александр (спортивное ориентирование), Хорошавина Анна и Кашина Дарья (дистанция пешеходная корокая), младшая возрастная группа (КТМ, общий зачет), соревнования по туристским навыкам, конкурс "Туристский поход" (средняя возрастная группа), конкурс представления команд.

Всероссийский фестиваль по ориентированию на местности "Фестиваль спортивного ориентирования - 2016": группа МЖ-18 командный зачет - 3 место.

Областные соревнования по спортивному ориентированию бегом (ОШСО "БОСС"): Коробова Кристина - 1 место (классика, спринт).

Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях "Гонки четырех": Максимова Анастасия, Хорошавина Анна - 1 место (в составе команды Кировской области).

Матчевая встреча юных ориентировщиков: 1 места: Бусыгина Варвара, Хлебникова Мария, Власова Евгения, Ладыгин Дмитрий.

Всероссийский конкурс "Мои таланты", номинация "Педагогика", работа "Методика обучения скалолазанию младших школьников" - Шишкина Наталия Алексеевна - 1 место.

Всероссийский творческий конкурс для детей и педагогов "Лира", работа "Инновации в организации проведения туристического путешествия" - Рудых Дмитрий Александрович - 2 место.

 

Календарь СЮТур

Октябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Случайное фото

Авторизация