Станция юных туристов г. Кирово-Чепецка - Достижения СЮТур

foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
Добро пожаловать на Станцию юных туристов города Кирово-Чепецка! Девиз СЮТур - "Да здравствуют все желающие!"

Преподавание ведётся на русском языке


Сборная команда станции в составе 15 человек (в новой форме!) приняла участие в 56-м туристском слете учащихся Кировской области и 12-х областных соревнованиях "Школа безопасности".

Итоги:

I место в общем зачете в младшей возрастной группе,

4 первых и 6 призовых мест по видам соревнований и конкурсов.

Личные победы: Саша Юркин (спортивное ориентирование бегом, дистанция пешеходная короткая), Даша Кашина (дистанция пешеходная короткая, вязание узлов), Аня Хорошавина (дистанция пешеходная короткая), Лера Арасланова (дистанция пешеходная короткая).

Поздравляем и гордимся!

Фотоальбом

 

Участники сборовКоманда воспитанников СЮТур в количестве 5 человек под руководством Н.Ф. Каневой приняла участие в Открытом первенстве по спортивному туризму на пешеходных дистанциях а залах среди учащихся общеобразовательных школ города Кирова. Ребята выступили успешно: Алена Кондакова и Александр Порошин - 2-е места, Валерия Арасланова - 3 место в своих возрастных группах на пешеходной дистанции 2 класса.

За неделю до соревнований Алена и Валерия участвовали в учебно-тренировочных сборах для подготовки к межрегиональным соревнованиям "Туриада - 2016".

В 2005 году СЮТур была признана лучшей станцией туристов  в Приволжском федеральном округе.

В 2006 году учреждение стало лучшей станцией туристов Российской Федерации.

2018 год

Первенство по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях среди учащихся Кировской области: 1 место: Клиновой Никита, Максимова Анастасия; 2 место - Ившин Дмитрий (2 класс), 3 место: Максимова Анастасия (2 и 3 класс), Пермякова Алена (2 и 3 класс), Ившин Дмитрий (3 класс), связки Пермякова Алена, Гурбанова Эльвира, Клиновой Никита.

Открытый Чемпионат и Первенство города  Кирова по спортивном туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях: 1 место: Юркин Александр, связка Юркин Алексанр - Ившин Дмитрий, 3 место: Ившин Дмитрий, Хорошавина Анна, Пермякова Алена, связка Пермякова Алена - Ноговицына Дарья.

Первенство Кировской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях: 1 место: Юркин Александр, Хорошавина Анна, связка Юркин Александр - Ившин Дмитрий, Максимова Анастасия - Хорошавина Анна; 2 место: Ноговицына Дарья, связка Ноговицына Дарья - Пермякова Алена.

Соревнования по спортивному ориентированию в дисциплине многодневный кросс "Приз Кирова - 51": Хорошавина Анна (1 место спринт, кросс, классика), Парфенова Мария (1 место классика, 2 место кросс), Ившин Дмитрий (1 место классика, 2 место кросс), Баданин Михаил (2 место кросс), Юркин Александр (2 место кросс), Ладыгин Дмитрий (2 место классика, 3 место спринт), Пермякова Алена (3 место классика).

58-й традиционный туристский слет обучающихся Кировской области:

Спортивное орентирование: 1 место: Бусыгина Варвара, Хорошавина Анна, команда младшей группы; 2 место: Ноговицына Дарья, Шалаев Дмитрий, Ившин Дмитрий, команда старшей группы, 3 место - командный зачет средняя группа. Дистанция пешеходная короткая: 1 место - Ноговицына Дарья, команды старшей и средней группы, 2 место: Хорошавина Анна, Пермякова Алена, Юркин Александр, Шалаев Дмитрий;  3 место: Клиновой Никита, Максмова Анастасия, команда младшей группы. Дистанция пешеходная - группа: 1 место - младшая и средняя, 2 место - старшая группа. Дистанция пешеходная длинная: 1 место - младшая и средняя группа, 2 место - старшая группа. Конкурс туристских навыков - 1 место, конкурс "Туристский поход" - 3 место.

Кубок Кировской области по спортивному ориентированию бегом (6-й этап): 1 место: Парфенова Мария, Хорошавина Анна, Шалаев Дмитрий, Ладыгин Дмитрий, 2 место: Башкова Юлия, Деянова Софья, Максимова Анастасия, Киселев Иван, Баданин Михаил, 3 место: Орлова Виктория, Бусыгина Варвара, Власова Евгения, Шикалов Андрей, Фикс Максим, Порошин Александр.

Туристский слет учащихся Союзного государства: Ориентирование 2 место: Ноговицына Дарья, Юркин Александр; 2-е места: конкурс туристских газет, представление команд, командный зачет.

Открытый Чемпионат и Первенство Кировской области по спортивному туризму на пешехожных дистанциях: 1 места: Максимова Анастасия (2 кл, 3 кл. св), Юркин Александр ( 2 и 3 кл), Макрий Александр и Юркин Александр (2 кл св); 2 места: Максимова Анастасия (3 и 4 кл), Ноговицына Дарья (3 кл), Шалаев Дмитрий (2 кл), Юркин Александр и Ившин Дмитрий (3 кл св), Клиновой Никита ( 2 и 3 кл св), Пермякова Алёна и Ноговицына Дарья ( 2 и 3 кл св); 3 места: Ноговицына Дарья  (2 кл), Юркин Александр (2 и 4 кл), Ившин Дмитрий и Юркин Александр ( 3 кл св), Пермякова Алёна и Ноговицына Дарья (3 кл св).

ОШСО "БОСС" Областные соревнования по спортивному ориентированию бегом: 1 место Хорошавина Анна (8 и 9 кубок), 2 место Шалаев Дмитрий, 3 места Хлебникова Мария, Данилова Анастасия.

Открытые Республиканские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях (Марий-Эл): 3 места Шалаев Дмитрий и Марков Даниил (3 кл св), Ноговицына Дарья и Пермякова Алёна (2 кл св), Максимова Анастасия (2 кл св).

Матчевая встреча юных ориентировщиков: 1 места Ноговицына Дарья, Тарбеев Антон; 2 места Лекомцева Ксения, Родыгина Елизавета, Шалаев Дмитрий; 3 места Максимова Анастасия, Бусыгина Варвара.

Городской конкурс инновационных материалов педагогического и управленческого опыта: 1 место: Слабокругова И.Г. (методические рекомендации "Рейтинговая система оценки качества образования как средство формирования мотивации учащихся к обучению и повышения эффективности работы педагога дополнительного образования"), Рылова Т.Г. (статья "Формы методической работы с педагогами дополнительного образования, стимулирующие сремление к профессиональному развитию в условиях работы по совместительству"), 3 место - Носков С.К. (программа "Спортивный туризм с элементами скалолазания для младших школьников").

 

2017 год

XXIV cоревнования учащихся Кировской области по спортивному ориентированию на лыжах: Юркин Александр - 3 место.

Открытое Первенство города Кирова по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях: Максимова Анастасия - 2 класс - 2 место, 3 класс - 3 место, Клиновой Никита - 2 класс - 3 место, связки: Кондакова Алёна - 1 место, Максимова Анастасия - 2 место, Клиновой Никита - 3 место.

Первенство Кировской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях: 1 место - Парфёнова Мария, Хорошавина Анна, Ладыгин Дмитрий, 2 место - Суставова Юлия, Максимова Анастасия, Пермякова Алёна; связки: 1 место - Хорошавина Анна, Суставова Юлия, Максимова Анастасия, Клиновой Никита, Юркин Александр, 2 место - Пермякова Алёна, Лекомцева Ксения.

Открытый Кубок Кировской области по спортивному ориентированию бегом в заданном направлении: Хорошавина Анна - 1 место спринт, 2 место классика.

Соревнования по спортивному ориентированию в дисциплине многодневный кросс "Приз Кирова 50" по сумме трех дней: Хорошавина Анна - 1 место, Юркин Александр, Юркина Софья - 2 место, Хлебникова Мария - 3 место.

57-й туристский слёт обучающихся Кировской области: 1 места: средняя группа на дистанциях пешеходной (длинной) и пешеходной (короткой), конкурс представлений команд; 2 места: общий зачет средняя група, КТМ старшая группа, младшая группа на дистанции пешеходной (короткой), конкурс "Бивуак"; 3 места: старшая группа на дистанциях пешеходной (длинной) и пешеходной (короткой), младшая группа на дистанции пешеходной (длинной), конкурс "Туристский поход", младшая группа в конкурсе "ТПТ и обеспечение безопасновти в походе"; 11 личных призовых мест.

Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях "Гонки четырёх": Юркин Александр, Клиновой Никита - 2 место (в составе команды Кировской области).

Открытый чемпионат и Первенство Кировской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях: 1 место - Максимова Анастасия (связки), 2 места - Юркин Александр, Клиновой Никита, Максимова Анастасия, 3 место - Навалихин Савелий.

Областные соревнования по спортивному ориентированию бегом, классика: 1 место - Хорошавина Анна, 3 место - Бусыгина Варвара, Шалаев Дмитрий; спринт:  1 место - Бусыгина Варвара, 2 место - Хорошавина Анна, 3 место - Катаев Никита.

Матчевая встреча юных ориентировщиков: 1 место - Максимова Анастасия, 2 места - Бусыгина Варвара, Ившин Дмитрий, 3 места - Аккузина Анна, Данилова Анастасия, Ладыгтн Дмитрий, Шалаев Дмитрий.

Всероссийский конкурс "Педагогика в учебном  и воспитательном процессе" педагог Носков Сергей Константинович - 1 место.

Областной конкурс методических материалов в помощь организаторам туристско-краеведческой и экскурсионной работы с обучающимися, номинация "Методическое пособие", тема "Маршруты походов выходного дня в окрестностях города Кирово-Чепецка": Зыкин Вячеслав Алексеевич - 1 место.

 

2016 год

Открытое Первенство по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях среди учащихся Кировской области: Юркин Александр - 1 место.

Открытое Первенство по спортивному туризму среди учащихся Кировской области на пешеходных дистанциях: 1 места: Кашина Дарья, Арасланова Валерия, Юркин Александр (личное первенство, 2 класс), Максимова Анастасия (личное первенство, 3 класс), Арасланова Валерия, Порошин Александр (связки, 2 класс), Максимова Анастасия (связки, 3 класс).

Открытое Первенство Республики Марий Эл по спортивному туризму на пешеходных дистанциях и Всероссийские соревнования по спортивному туризму среди юношей и девушек: Кондакова Алена - 3 место (в составе команды Кировской области).

Открытые областные соревнования по спортивному ориентированию бегом в заданном направлении: Хорошавина Анна - 1 место (классика и спринт).

Соревнования по спортивному ориентированию бегом в дисциплине многодневный кросс (49-й Приз Кирова): 1 места: Хорошавина Анна (классика), Порошин Александр (классика, спринт, кросс, по сумме трех дней).

Туристский слет учащихся Кировской области: 1 места: Юркин Александр (спортивное ориентирование), Хорошавина Анна и Кашина Дарья (дистанция пешеходная корокая), младшая возрастная группа (КТМ, общий зачет), соревнования по туристским навыкам, конкурс "Туристский поход" (средняя возрастная группа), конкурс представления команд.

Всероссийский фестиваль по ориентированию на местности "Фестиваль спортивного ориентирования - 2016": группа МЖ-18 командный зачет - 3 место.

Областные соревнования по спортивному ориентированию бегом (ОШСО "БОСС"): Коробова Кристина - 1 место (классика, спринт).

Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях "Гонки четырех": Максимова Анастасия, Хорошавина Анна - 1 место (в составе команды Кировской области).

Матчевая встреча юных ориентировщиков: 1 места: Бусыгина Варвара, Хлебникова Мария, Власова Евгения, Ладыгин Дмитрий.

Всероссийский конкурс "Мои таланты", номинация "Педагогика", работа "Методика обучения скалолазанию младших школьников" - Шишкина Наталия Алексеевна - 1 место.

Всероссийский творческий конкурс для детей и педагогов "Лира", работа "Инновации в организации проведения туристического путешествия" - Рудых Дмитрий Александрович - 2 место.

 


2015 год 

Всероссийский творческий конкурс для детей и педагогов "Весеннее вдохновение" март 2015 г., Матвеев Александр Петрович, номинация "Педагогический проект", работа "Педагогическая концепция клуба", 2 место.

Международный интернет- конкурс для детей "Со-творение", март 2015 г., Шустова Виктория, номинация"Видеотворчество", лауреат 3 степени.

Международный творческий конкурс  "Радуга талантов" , апрель 2015 года, Путырская Дарья, номинация "Презентация", 3 место.

Всероссийский интернет - конкурс для педагогов "Педагогический триумф" , апрель 2015 года, Оленева Наталия Михайловна, номинация "Лучшая методическая разработка", 3 место.

 Всероссийский творческий конкурс для детей и педагогов "Лира" , май 2015 года, Зыкин Вячеслав Алексеевич, 1 место за методическую разработку  "Инновации в организации туристического путешествия".

ОШСО "БОСС" Открытые соревнования по спортивному ориентированию на лыжах "Вятская многодневка": Коробова Кристина - 1 место.

ОШСО "БОСС" Открытый Кубок Кировской области по спортивному ориентированию бегом: 1 места: Юркин Александр, Хохряков Максим (классика), Шустрова Виктория (общий старт), Коробова Кристина, Кондаков Александр (спартакиада).

Открытое Первенство по спортивному туризму среди учащихся Кировской области на пешеходных дистанциях: Коробова Кристина - 1 место.

Открытое Первенство Кировской  области по спортиному ориентированию бегом (многодневный кросс): 1 места: Юркин Александр, Осокин Алексей (спринт), Кондаков Александр, Паюсов Павел (классика).

Первенство Кировской области по спортивному ориентированию бегом среди учащихся памяти В.Н. Шубникова: Коробова Кристина - 1 место.

Туристский слет учащихся Кировской области: 1 места: Коробова Кристина (короткая дистанция), турстский поход (средняя возрастная группа), конкурс патриотической песни.

11-е областные соревнования учащихся "Школа безопасности": 1 место - медицина.

Обласной туритско-краеведческий фестиваль юных ориентировщиков "Костер дружбы": 1 места: Данилова Анастасия, Кондакова Алена, Макарова Мария, Порошин Александр,Дубовцева Александра, Кондаков Александр (спринт), Данилова Анастасия, Егоров Михаил (спринт выбор), Кашина Дарья, Кондакова Алена, Кондаков Александр (общий старт).

ОШСО "БОСС" Областные соревнования по спортивному ориентированию в заданном направлении: 1 места: Коробова Кристина (супер-спринт, классика, общий старт), Хлебникова Мария, Кондакова Алена, Осипов Максим (ориент-шоу).

 

 


2014 год

Открытый кубок Кировской области по спортивному ориентированию бегом (03-04 ноября 2013 г.): Шипина Валерия – 1 место; Паюсов Павел – 1 место; Башков Андрей – 1 место; Туркова Елена – 1 место.

Первенство Кировской области по скалолазанию (декабрь 2013 г.): Южанина Полина - 2 место.

Матчевая встреча спортсменов-ориентировщиков Кировской области (декабрь 2013 г.): Зыкова Яна, Кутявина Анна - 1 место.

Открытый Кубок Кировской области по спортивному ориентированию бегом (3-4 мая 2014 г.): Коробова Кристина – 1 место; Туркова Елена – 1 место; Стародумова Екатерина – 1 место; Шипина Валерия – 1 место.

Открытое Первенство по спортивному туризму среди учащихся Кировской области на пешеходных дистанциях (11 мая 2014 г.): Стародумова Екатерина – 2 место; Журавлева Софья – 3 место.

Открытый Чемпионат по спортивному ориентированию и Первенство федерации спортивного ориентирования Кировской области (Приз Кирова) (12-15 июня 2014 г.): Коробова Кристина - 1 место.

Первенство области по спортивному ориентированию среди учащихся памяти В.Н.Шубникова (23 июня 2014 г.): Коробова Кристина - 1 место.

Туристский слёт учащихся Кировской области (23-27 июня 2014 г.): конкурс "Вязание узлов" - 1 место - Романова Юлия; дистанция на средствах передвижения (на велосипедах) - 2 место - в командном зачёте; конкурс "Туристская кухня" - 1 место; конкурс "Бивуак" - 1 место; конкурс "Представление команд" - 1 место; конкурс "туристское путешествие" - 2 место.

Кубок Кировской области по спортивному ориентированию бегом (05 июля 2014 г.): Лойко Алина, Шихова Анна, Дричиц Сергей - 1 место;

Второй Всероссийский фестиваль паркового ориентирования (28-31 июля): пролог - Лойко Алина, Янушкевич Яна - 1 место, спринт - Кондакова Алёна, Янушкевич Яна - 1 место, общий старт - Коробова Кристина - 1 место .

Открытые областные соревнования по спортивному ориентированию на лыжах (январь 2014) 2 место Шихова Анна, 3 место – Кондакова Алена

Открытый Кубок Кировской области по спортивному ориентированию бегом (май 2014):

1 место – Коробова Кристина, 1 место – Туркова Елена, 2 место – Паюсов Павел, 3 место – Бельтюков Егор, 3 место – Коробова Кристина, 2 место – Штин Софья, 3 место – Паюсов Павел, 2 место – Исупова Ксения, 1 место – Стародумова Екатерина, 1 место – Шипина Валерия, 3 место – Кондаков Александр, 2 место – Харламов Александр.

Открытое Первенство по спортивному туризму среди учащихся Кировской области на пешеходных дистанциях (май 2014): 2 мести – Стародумова Екатерина, 3 место – Журавлева Софья.
Открытый Чемпионат по спортивному ориентированию и Первенство федерации спортивного ориентирования Кировской области (Приз Кирова) - 1 место - Коробова Кристина

Первенство области по спортивному ориентированию среди учащихся памяти В.Н.Шубникова (июнь 1014): 1 место - Коробова Кристина, 2 место - Шихова Анна, 3 место - Макарова Мария.

Туристский слёт учащихся Кировской области 1 место - Романова Юлия конкурс "Вязание узлов" (июнь 2014): 1 место - конкурс "Туристская кухня"; 1 место - конкурс "Бивуак"; 1 место - конкурс "Представление команд"; 2 место - в командном зачёте, дистанция на средствах передвижения (на велосипедах); 2 место - конкурс "туристское путешествие".

Кубок Кировской области по спортивному ориентированию бегом ( июль 2014): 1 место – Лойко Алина Шихова Анна, Дричиц Сергей; 2 место - Штин Анастасия, Туркова Елена, Хохряков Максим; 3 место - Коробова Кристина, Макарова Мария, Кашина Мария, Сушенцов Дмитрий.

Второй Всероссийский фестиваль паркового ориентирования (август 2014): 1 место - пролог Лойко Алина, Янушкевич Яна; 2 место - пролог Соколова Александра; 3 место - пролог Кашина Дарья, Погудин Дмитрий, 1 место - спринт Кондакова Алёна, 2 место - спринт Янушкевич Яна; 2 место - классика Лойко Алина; 3 место - классика Коробова Кристина, Лаптев Сергей, Бельтюков Егор; 1 место - общий старт Коробова Кристина; 2 место - общий старт Лойко Алина.

ОШСО "БОСС"

Открытый Кубок Кировской области по спортивному ориентированию бегом ( ноябрь 2014): 1 место - классика Коробова Кристина, 1 место - спринт Коробова Кристина, 2 место - классика Кондакова Алена, 2 место - спринт Бельтюков Егор, 3 место - классика Бельтюков Егор,

Матчевая встреча юных ориентировщиков области (декабрь 2014): 1 место - Коробова Кристина, Кондаков Александр, 2 место - Кондакова Алена, Макаров Илья, 3 место - Тимушев Данил


 

2013 год

 

3 место – дистанция пешеходная «короткая» (командный забег) на  20 областных соревнованиях учителей организаторов туристско – краеведческой деятельности

50 призовых мест заняли на состязаниях Кировского Фестиваля детско – юношеского туризма «Туристская осень», посвященный памяти А.В. Булдакова (14-16 )

Областные соревнования по спортивному ориентированию на ОШСО «БОСС» Заданное направление : 1 место – Шустова Виктория , 2 место - Романова Юля; Заданное направление (классика): 3 место – Романова Юля, 3 место – Широких Дмитрий; Маркированная трасса (спринт): 1 место – Романова Юля.

Чемпионат и Первенство Кировской области по спортивному ориентированию: Лыжная гонка (спринт): 1 место – Туркова Елена, 2 место – Шипина Валерия; Лыжная гонка (классика): 1 место – Туркова Елена; Открытый Кубок Кировской области по спортивному ориентированию бегом; Спринт: 1 место – Шипина Валерия.

Чемпионат и Первенство Кировской области по спортивному ориентированию многодневный кросс (бегом) Приз Кирова: Кросс : 1 место – Шипина Валерия, Кондаков Александр. Классика: 1 место – Шипина Валерия, Кутявина Анна, Порошин Александр, Мерзляков Роман. Сумма личных результатов: 1 место – Шипина Валерия.

Областные соревнования по спортивному ориентированию памяти В.Н. Шубникова: 1 место – Мерзляков Роман .

Туристский слет учащихся Кировской области: 
Областные соревнования учащихся по спортивному ориентированию бегом (выбор):
1 место – Шипина Валерия; 1 место – командное младшие.
Областные соревнования по спортивному туризму в дисциплине «дистанция пешеходная (короткая): 3 место – командное.
Конкурс «Вязание узлов»: 3 место – Новиков Максим.
Областные соревнования по технике водного туризма: 2 место – экипаж Мерзляков Роман и Пермякова Анастасия. 
Конкурс по виду «Туристские навыки»: 1 место – командное старшие; 1 место – командное младшие
Конкурс фотостендов «С рюкзаком по краю»: 2 место – командное
Областные соревнования по спортивному туризму в дисциплине «дистанция пешеходная (длинная): 2 место – командное
Конкурс «Тактика пешеходного туризма и обеспечение безопасности походов»: 1 место – командное

9-е областные соревнования «Школа безопасности»: Пожарная эстафета: 1 место. Общекомандный зачет: 3 место.

Кубок Кировской области по спортивному ориентированию бегом 1 место – Шишкина Мария, Шипина Валерия, Макарова Мария, Кашина Мария, Кондаков Александр

Фестиваль спортивного ориентирования (9-12 августа 2013 года):
9 августа. Спринт- пролог:
1 место – Туркова Елена;
10 августа. Спринт-финал: 1 место - Туркова Елена; 1 место – Кондаков Александр.
11 августа. Спринт – пролог: 1 место - Туркова Елена; 1 место - Кондаков Александр.
12 августа. Спринт-финал: 1 место - Туркова Елена;

Открытый Кубок Кировской области по спортивному ориентированию бегом (03-04 ноября 2013г.): 1 место - Шипина Валерия, Башков Андрей; 1 место - Туркова Елена, Паюсов Павел.


2012 год

 

9 призовых мест на Чемпионате и Первенстве по спортивному скалолазанию на искусственном рельефе Республики Коми в апреле.

3 место в конкурсе сайтов учебных заведений

Победитель городского конкурса "Новогодний Кирово - Чепецк - 2012"

1 место на Первенстве Кировской области по спортивному ориентированию "Приз Кирова" в июне

2 место в пожарно - технической эстафете на областных соревнованиях "Школа безопасности"

Областной слет учащихся - 3 общекомандное место. По видам:

1 место - спортивное ориентирование; 1 место - дистанция пешеходная "короткая"; 1 место - техника водного туризма; 2 место - представление команды; 2 место - конкурс туристских газет; 2 место - конкурс на лучшее блюдо, приготовленное на костре.

3 место - дистанция пешеходная "короткая" на 20 областных соревнованиях учителей - организаторов ТКД.

Ровно 50 грамот и медалей на Кировском фестивале "Туристская осень", посвященного памяти А.В. Булдакова в видах - спортивное ориентирование, дистанция пешеходная "короткая", техника водного туризма, древолазание, топография.

2 место на первом областном конкурсе маршрутов походов выходного дня.


2011 год

 

2 место в конкурсе по тактике пешеходного туризма на областном учительском слете

1 место в конкурсе стенных газет на областном учительском слете

2 место по ТПТ на областных соревнованиях школьников

2 место в преодолении пожарно-тактической полосы на областных соревнованиях "Школа безопасности"

2 место в конкурсе туристских газет на областном школьном слете

3 место в конкурсе представления команд на областном туристском школьном слете

Победитель в конкурсе по туристским навыкам на областных туристских соревнованиях учителей

1 место по сумме результатов спринта, кросса, классики на соревнованиях по спортивному ориентированию на призы им. С.М.Кирова

2 место в преодолении пожарно-тактической полосы на областных соревнованиях "Школа безопасности"

 

2010 год

 

1 место в областном конкурсе сочинений "Образование. Год учителя" в номинации "Лучшее сочинение об учреждении доп. образования.

3 место в общем зачете на областных туристских соревнованиях школьников

2 место в конкурсе представления команд на областных туристских соревнованиях школьников

3 место по ТПТ на областных туристских соревнованиях школьников

3 место по ориентированию по выбору на областных туристских соревнованиях школьников

3 место по КТМ на областных туристских соревнованиях школьников

1 место по тактике пешеходного туризма на областных туристских соревнованиях школьников

2 место в первенстве области по спортивному ориентированию бегом


 

2009 год

 

3 место по ТПТ на областных туристских соревнованиях школьников

2 место на областных соревнованиях "Школа безопасности"

1 место по ориентированию по выбору на областных туристских соревнованиях школьников

2 место в преодолении пожарно-тактической полосы на областных соревнованиях "Школа безопасности"

1 место в преодолении полосы препятствий на областных соревнованиях "Школа безопасности"

Диплом Кировской областной организации РСМ за помощь в организации выездного палаточного лагеря "Молодежная активация"

 

2008 год

 

3 место в группах Ж14 и М14 на соревнованиях по спортивному ориентированию бегом на призы С.М. Кирова

1 место на соревнованиях по ориентированию по выбору на областном учительском слете

1 место в городском фестивале мультимедийных продуктов образовательных учреждений

Диплом за активное участие в работе областного образовательного форума "Открытость. Качество. Развитие."

 

2007 год

 

2  место в чемпионате   Приволжского федерального округа

2 место по ориентированию по выбору на областных туристских соревнованиях школьников

3 место по ТПТ на областных туристских соревнованиях школьников

2006 год

Победитель в соревнованиях по навыкам на областном учительском слете

3 место по тактике пешеходного туризма на областных туристских соревнованиях школьников

3 место в общекомандном зачете на областных туристских соревнованиях школьников

Диплом Лауреата 2 Всероссийского конкурса учреждений дополнительного образования


2005 год

 

1 место в региональном этапе второго Всероссийского конкурса учреждений доп. образования детей

1 место в Окружном этапе 2 Всероссийского конкурса учреждений доп. образования детей. Город Пенза.

1 место в общекомандном зачете на областном туристическом слете школьников

Победитель в конкурсе туристской песни на областном туристическом слете школьников

3 место на Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию в общекомандном зачете на призы им. С.М.Кирова

2 место на Всероссийских соревнованиях на призы им. С.М.Кирова  по спортивному ориентированию по виду эстафета

1 место на соревнованиях "Школа безопасности" среди учащихся Кировской области

2 место по виду туристское путешествие на областных туристских соревнованиях школьников

2 место в конкурсе по описанию и исследованию природных объектов на областных туристских соревнованиях школьников

Победитель в номинации "Самая жизнерадостная команда" на областных туристских соревнованиях школьников

2 место на Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию на призы им. С.М.Кирова в эстафетном ориентировании

3 место на Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию в общекомандном зачете

1 место по ТПТ на областных туристских соревнованиях школьников

2 место в соревнованиях ориентирование по выбору на областных туристских соревнованиях школьников

2 место по тактике пешеходного туризма на областных туристских соревнованиях учителей

2 место на открытых зимних соревнованиях школьников Кировской области по спортивному ориентированию

3 место по ТПТ на областных туристских соревнованиях учителей

1 место в региональном этапе Всероссийского конкурса учреждений дополнительного образования


 

2004 год

2003 год

Лауреат конкурса туристской песни на областных туристских соревнованиях школьников

1 место по туристским навыкам на областных туристских соревнованиях школьников

3 место в конкурсе по описанию и исследованию природных объектов на областных туристских соревнованиях школьников

3 место в общекомандном зачете на областных туристских соревнованиях школьников

3 место в соревнованиях по ориентированию по выбору на областных туристских соревнованиях школьников

 

2002 год

 

2 место в общекомандном зачете на областных туристских соревнованиях школьников

1 место по туристским навыкам на областных туристских соревнованиях школьников

Победитель конкурса по описанию и исследованию природных объектов на областных туристских соревнованиях школьников

Победитель конкурса туристские навыки на областных туристских соревнованиях учителей

1 место в соревнованиях по ориентированию по выбору на областных туристских соревнованиях школьников

Диплом за лучшую организацию туристского быта на Всероссийском туристском слете учащихся во Владимирской области

2 место по ТПТ на областных туристских соревнованиях школьников

1 место по ТВТ на областных туристских соревнованиях школьников


 

2001 год

 

1 место по туристским навыкам на областных туристских соревнованиях школьников

2 место по ТПТ на областных туристских соревнованиях школьников

1 место по ТВТ на областных туристских соревнованиях школьников

2 место по КТМ на областных туристских соревнованиях школьников

2000 год

2 место в виде туристское путешествие на областных соревнованиях школьников

2 место в общекомандном зачете на областных туристских соревнованиях школьников

3 место в соревнованиях по ТВТ на областных туристских соревнованиях школьников

3 место по виду КТМ на областных туристских соревнованиях школьников

3 место по ТПТ на областных туристских соревнованиях учителей

1 место по ТПТ на областных туристских соревнованиях школьников

Лауреат областного конкурса методических материалов в помощь организаторам ТКиЭД с обучающимися в номинации "Программно-методические материалы"

 

1999 год

 

1 место в соревнованиях по спортивному ориентированию в заданном направлении на областных туристских соревнованиях школьников

1 место в конкурсе на лучшее туристское путешествие на областных туристских соревнованиях школьников

1 место в общекомандном зачете на областных туристских соревнованиях школьников

1 место на областном фестивале ДЮТ, посвященном памяти А.В.Булдакова

1 место по виду туристский быт на Всероссийском туристском слете учащихся в республике Марий Эл

3 место по виду поисково - спасательные работы на областном фестивале ДЮТ, посвященном памяти А.В.Булдакова

Лауреат конкурса эмблем на областных туристских соревнованиях школьников

3 место по ТПТ на областных туристских соревнованиях школьников

3 место по туристским навыкам на областных туристских соревнованиях школьников

2 место по ККМ на областных туристских соревнованиях школьников

 

1998 год

 

3 место в заочном областном конкурсе на лучший материал лыжных туристских походов

3 место в группе Ж18 на Чемпионате города Кирова по спортивному ориентированию (классика)

1 место в товарищеской встрече по волейболу в Лальской средней школе

1 место по виду туристское ориентирование на областных туристских соревнованиях школьников

3 место в конкурсе на лучшее туристское путешествие на областных туристских соревнованиях школьников

2 место по виду ККМ на областных туристских соревнованиях школьников

3 место в конкурсе эмблем на областных туристских соревнованиях школьников

2 место по виду многоборье на областном фестивале ДЮТ, посвященном памяти А.В.Булдакова


1997 год

 

Победитель в конкурсе эмблем на областных соревнованиях школьников

 

1996 год

 

2 место в конкурсе на лучший бивуак на областных соревнованиях школьников

3 место в соревнованиях по туристским навыкам на областных соревнованиях школьников

1 место по туристским навыкам на областном учительском слете

2 место по ТПТ на областном учительском слете

2 место в общекомандном зачете на областном учительском слете

1 место в областном конкурсе фотографий на областном учительском слете

3 место в Чемпионате России по квалификации лыжные походы ( Матвеев А. П. , Зыкин В. А.,  Шатунов С. Л .)

 

1995 год

 

1994 год

 

3 место в общекомандном зачете на областном слете школьников

1 место в конкурсе на лучшее туристское путешествие на областном школьном слете

1 место в соревнованиях по ориентированию в заданном направлении на областном учительском слете

 

1993 год

 

2 место по ТЛТ на областных соревнованиях по лыжному туризму

2 место в областном конкурсе на лучший материал лыжных туристских походов

1 место в соренованиях на местности "Малая этнографическая экспедиция" на областной слете краеведов

3 место в группах М45 и М15 на областных соревнованиях на призы им. С.М.Кирова

2 место в группах Ж13 и Ж11 на областных соревнованиях на призы им. С.М.Кирова

2 место за ККМ на областном слете школьников

 

1992 год

 

1 место по виду туристские навыки на учительском областном слете

3 место по ККМ на учительском областном слете

1 место в общекомандном зачете на учительском областном слете

Грамота областного Центра за большую работу по развитию туризма

1 место в общем зачете на районном слете

 

1991 год

 

2 место среди юношей в областной матчевой встрече юных ориентировщиков

1 место в эстафете на соревнованиях по ориентированию среди района

 

1990 год

 

1989 год

 

1 место в первенстве классе катамаранов на областных соревнованиях по ТВТ

2 место в комбинированной эстафете на областных соревнованиях по ТВТ

1 место в туристской культуре на районном комсомольско-молодежном слете туристов.

2 место в районном комсомольско-молодежном слете туристов.

Календарь СЮТур

Август 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Случайное фото

Авторизация